00:25 / 04.10.2012 Общество

Обычный шоколад заменят соленым

Производители шоколада пытаются привлечь покупателей с помощью необычных вкусов

Выбор шоколада на полках магазинов довольно широк: и с орешками, и белый, и молочный, в общем, какой душа пожелает. Но со временем все останавливают выбор на любимой марке. Поэтому производители стараются привлечь потребителей с помощью выпуска нового, не совсем обычного шоколада.

Например, в США в шоколад начали добавлять карри. Также в этот молочный шоколад добавляют кокосовое молочко. В итоге вкус у шоколадки получается остро-сладким. А вот в ОАЭ решили заменить обычное молоко в шоколаде – верблюжьим. Производители утверждают, что такой шоколад, благодаря низкому содержанию жиров, можно кушать даже тем, кто на диете, пишут зарубежные СМИ.

Во Франции наладили производство шоколада с кусочками лепестков разных цветов. Этот шоколад, кроме необычного вкуса, получил еще и очень интересный и «яркий» вид.

Больше всего с рецептурой шоколада экспериментируют американцы. Производители решили сделать вместо обычного сладкого шоколада – соленую альтернативу. Соленая шоколадка - казалось бы, несочетаемые слова, но и этот продукт нашел своего потребителя. Кстати, компания выпускает не только соленые шоколадки, а еще и шоколадки с разными вкусами, например, с солью и перцем, с молотым кофе. А чикагские производители шоколада добавили в плитки кусочки вяленого бекона. Теперь шоколадкой можно будет «сытно» позавтракать.

Кстати, о том, как проверить качество шоколада в домашних условиях, можно прочесть здесь.

Напомним, ранее «Багнет» писал о том, что во Львове открылся музей шоколада