Вопрос о клевете будет «будоражиться», - Ефремов
Но не этим составом Верховной Рады - времени нет
Вопрос о клевете будет будоражиться и далее, так как в обществе есть различные мнения по этому поводу, но не действующим составом Верховной Рады. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов во вторник, 2 октября, на брифинге в кулуарах парламента, комментируя отмену результатов голосования Верховной Рады по законопроекту о клевете.
«Естественно, этот вопрос есть, он будет будоражиться и люди будут иметь разные точки зрения по данному вопросу».
Отвечая на вопрос о вероятности рассмотрения нового варианта законопроекта о клевете дествующим составом Верховной Рады, Александр Ефремов подчеркнул, что не видит «даже временного фактора, чтобы рассмотреть такой законопроект. У нас остается ноябрь, два пленарных дня, этого недостаточно, нужно больше времени».
В то же время, парламентарий отказался прогнозировать, будет ли новый состав Верховной Рады заниматься вопросом ответственности за клевету. «Что будет в следующем парламенте, могут знать только те депутаты, которые будут избраны в этот парламент и будут принимать решения, …какие мнения будут, в том числе, и по этому законопроекту. Поэтому делать какие-то заявления и обещать то, что ты не можешь подтверить, это, по крайней мере, бессмысленно».





Политика «Сибіга та Рубіо обговорили кроки, як посадити Путіна за стіл переговорив»
Политика «Є великий відсоток росіян, які хочуть зупинити війну, – Зеленський»
Происшествия «Евросоюз поможет Армении компенсировать потери от российских санкций»
Политика «Итальянский премьер Джорджа Мелони выдвинет кандидатуру спецпереговорщика ЕС по войне в Украине»
Общество «На Дніпропетровщині оголосили примусову евакуацію майже 3800 дітей із 23 сіл»
Происшествия «Спротив триває: 1575-та доба протистояння України збройній агресії Росії»