Депутаты могут лишить будущего Президента предприятий
Верховная Рада сегодня рассмотрит законопроект об особенностях декларирования сведений о себе для кандидатов в главы государства
Верховная Рада сегодня может начать вносить существенные изменения в законодательство относительно декларирования имущества, доходов, расходов и обязательств финансового характера. Соответствующий законопроект народного депутата (фракция КПУ) Валерия Бевза в первом чтении включен в повестку дня работы парламента на вторник, 2 октября.
Читайте также: Имущество экс-президента Франции уйдет с молотка.
Документ предполагает, что гражданин, который баллотируется в Президенты Украины, должен дать согласие на оглашение биографических сведений и декларации про имущество, доходы, расходы и финансовые обязательства, а также обязательство в случае избрания передать управление другому лицу предприятия либо корпоративные права. В противном случае, проект предписывает сдать мандат.
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», Янукович назвал прямые обязанности власти.





Мир «В Гренобле суд отменил разрешение на ношение буркини в бассейнах»
Мир «Жара в Италии: пять погибших за сутки, электросеть не выдерживает нагрузки»
Политика «Міноборони збільшує закупівлі українського озброєння завдяки підтримці партнерів»
Курьезы «Лавров заявил, что слова Рубио о переговорах Трампа и Путина «не очень изящны»»
Политика «Качинський заявив, що поверне Україні орден Ярослава Мудрого, а Садового назвав бандерівцем»
Общество «Позов Кернела проти “Сенс Банку” потрапив до судді Погрібної, яка вже ухвалювала вигідні для групи рішення»