16:20 / 28.09.2012 Общество

В Гуляйпольском районе за кандидатами, которые не агитируют за Дудку, ведут слежку, - Драников

Таким путем оказывается давление на кандидатов, неугодных местным властям

«В Гуляйпольском районе Запорожской области сейчас четко прослеживается межпартийный сговор между регионалами и коммунистами, которые в спайке агитируют за кандидата Дудку, являющегося, к слову, уроженцем данной местности. Складывается впечатление, что вся эта конкуренция пропитана фальшью и являет собой «междусобойчик» по распределению портфелей. В итоге любой кандидат, попадая в этот район – автоматически попадает в поле зрения местных властей», - заявил кандидат в народные депутаты по одномандатному избирательному округу №82 Запорожской области Александр Драников в ходе своей пресс-конференции.

 

Подобная ситуация, по словам Александра Драникова, не нова, особенно в свете многочисленных нарушений выборного законодательства провластным кандидатом Александром Дудкой и его «подельниками», о которых неоднократно писали СМИ. Всех, кто не поддерживает кандидата от власти, фактически, лишают законной возможности реализовывать определенные агитационные работы, утверждает независимый кандидат Драников.

«Так, помимо того, что мне отказывают в проведении агитмероприятий, в Гуляйполе, когда я туда приезжаю, за мной еще и открыто ведется слежка – каждый раз я вижу одни и те же 2-3 автомобиля и прекрасно знаю, что они банально за мной следят по настоянию понятно кого», - сообщил Александр Драников.

Он также добавил, что одним из главных нарушений в одномандатном избирательном округе №82 по сей день остается превышение должностных полномочий чиновниками, участвующими в выборах, которые откровенно нарушают избирательное законодательство.