23:15 / 26.09.2012
Общество
Интернет-провайдеры - под давлением властей
Местные власти якобы системно нарушают Закон «О телекоммуникациях»
Интернет-провайдеры заявляют об административном давлении почти во всех регионах страны. Об этом пишут СМИ.
«Местные власти системно нарушают Закон «О телекоммуникациях», который обязывает их создавать благоприятные условия для функционирования и развития сетей общего пользования и полноценного предоставления телекоммуникационных услуг, в том числе и доступа к сети Интернет», - заявила заместитель председателя правления Интернет Ассоциации Украины (ИНАУ) Татьяна Попова.
Этот закон не регламентирует права потребителей в случае отключения доступа к сети по причинам, не зависящим от оператора. При этом, не пуская провайдеров в дома граждан, власть нарушает Конституцию, подчеркнул вице-президент по вопросам IT Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП) Иван Петухов.
Директор ассоциации Телекоммуникационная палата Украины Константин Грицак назвал сферу телекоммуникаций «донором ЖКХ». Также Интернет Ассоциация Украины обратилась в Кабинет Министров с предложением внести изменения в Закон Украины «О телекоммуникациях» относительно запрещения без решения суда демонтировать телекоммуникационные сети и телекоммуникационное оборудование, которые используются для предоставления потребителям соответствующих услуг.
Ева Лионова





Политика «Ни один из шести подаренных Украине Нидерландами F-16 не попал на украинскую территорию»
Мир «Недоперемир'я: Іран зупинив рух нафтових суден через Ормузьку протоку»
Происшествия «Прокуратура вимагає ліквідувати сміттєзвалище, де є перевищення кишкової палички у тисячу разів»
Мир «Пентагон предупредил, что любые передислокации Ирана станут удобными целями для ударов»
Мир «Перемирие не распространяется на действия ЦАХАЛа против "Хезболлы" в Ливане, - Нетаньяху»
Мир «Білий дім спростував чутки про ядерний удар по Ірану»