Как молодежь просила Януковича спасти киевский «концлагерь для зверей» (ФОТО)
Так «Молодежный Рух Киева» назвал Киевский зоопарк
В Киеве, 24 сентября, активисты общественной организации «Молодежный Рух Киева» провели у входа в Киевский зоопарк (пр. Победы, 32) акцию протеста. В ходе акции было обнародовано обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу с призывом спасти заведение, передает корреспондент ИА «НАШ ПРОДУКТ».
В тексте обращения его авторы изложили подробную историю упадка Киевского зоопарка и гибели его животных, а также указали на полную, по их мнению, некомпетентность предыдущего и нынешнего руководства заведения.
Представители «Молодежного Руха Киева» развесили на ограде Киевского зоопарка плакаты, на которых назвали его «концлагерем для зверей». Участники акции потребовали от руководства столицы и государства прозрачного расследования, выявленных в Киевском зоопарке нарушений. Также протестанты пообещали продолжить борьбу за спасение «старейшего культурного центра столицы» и содержащихся там представителей животного мира.
Подробнее об акции протеста у Киевского зоопарка читайте и смотрите на сайте ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Ранее «Багнет» писал о том, что Попов категорически против переноса зоопарка.
Алексей Макульский
Фото автора.





Мир «Трампу здається, що війна в Україні може скоро закінчитися»
Экономика «Українці з багатоповерхівок зможуть отримати допомогу на генератори та альтернативне живлення через "Дію"»
Происшествия «Спротив триває: 1438-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «У МОН рекомендують вишам продовжити канікули чи дистанційку до 8 лютого»
Спорт «Ліга чемпіонів: Суперкомп'ютер назвав головного претендента на перемогу»
Наука и техника «Астрономи знайшли потенційно придатну для життя планету розміром приблизно на Землю»