12:01 / 22.09.2012 Общество

Замораживаем лето: необычный рецепт поможет «зажигать» зимой

Уникальный способ хранения трав сделает зимние вечеринки «зелеными»

Веселая вечеринка с подружками или же простое чаепитие с родными станут незабываемыми с помощью необычной «консервации». Ведь прохладные осенние вечера ничто так не согреет, как чашечка натурального чая с мятой или же легкий безалкогольный коктейль по типу «Мохито». Но осенью и зимой найти свежую мяту непросто, а из сухой напиток не получается таким вкусным. Справиться с этой «проблемкой» поможет секретный рецептик.

Для приготовления необычной заготовки для «Мохито» понадобятся мята, лимоны, сахарный песок и минеральная вода. Сначала снимаем цедру с лимонов и отжимаем сок. Цедру выкладываем в блендер вместе с мятой, лимонным соком и минералкой. Все тщательно взбиваем. Пропускаем эту кашицу сквозь чайное ситечко, а жмых откладываем в сторону. Отжатый сок заливаем в формы для льда и ставим в морозилку, жмых заворачиваем в пищевую пленку и также помещаем в морозилку. «Мятные» кубики можно использовать для приготовления различных коктейлей, а остатки мяты и лимона – для приготовления необычайно вкусного и ароматного чая.

Кстати, о том, как приготовить безалкогольный «Мохито», можно прочесть здесь. А рецепт клубничного «Мохито» - здесь.

К слову, «Мохито» - это название не только любимого многими коктейля, а еще и очень вкусного печенья. Рецепт печенья «Мохито» можно прочесть здесь.

Виктория Устименко