Украинцы узнают все об опасной работе журналистов
Этой теме будут посвящены короткометражные фильмы профильного кинофестиваля
В Украине стартует третий кинофестиваль короткометражных фильмов о деятельности и влиянии журналистов.
Организатором фестиваля выступает Независимая ассоциация телерадиовещателей. Цель фестиваля - поддержать правильное восприятие роли медиа как важного элемента демократического общества, понимание важности существования независимых объективных СМИ, которые каждому дают возможность сознательно принимать решения и не оказаться марионеткой информации и пропаганды.
Напомним, ранее «Багнет» писал о том, как журналисты в разных регионах Украины принимали участие в акциях, поддерживавших единственный независимый в Украине телеканал «ТВІ» и в защиту свободы слова.
Справка:
Независимая ассоциация телерадиовещателей (НАМ) была основана в мае 2000 года региональными теле- и радиокомпаниями Украины. Главными задачами НАМ являются защита прав телерадиовещателей Украины, предоставление юридических консультаций и юридической поддержки, содействие созданию юридической базы и демократического развития телерадиовещания Украины. Цель организации - удовлетворение и защита юридических, творческих, национальных, культурных, социальных, экономических и других проблем членов ассоциации.
Ева Лионова





Политика «Украина готова к любому развитию событий: Зеленский о работе над мирным соглашением»
Экономика «Международные резервы Украины достигли самого высокого уровня за всю историю независимости, – НБУ»
Мир «Літак Зеленського супроводжували невідомі дрони»
Мир «Викрадених українських дітей рашисти відправляли до таборів Північної Кореї»
Происшествия «Окупанти намагаються прорватися на Лиманському напрямку»
Мир «НАТО посилює свою оборону північної частини»