Внимание автомобилистам! В Киеве активно воруют люки и сливные решетки
Экзотическое воровство принимает угрожающие масштабы
В Киеве все чаще и чаще воруют люки и сливные решетки прямо с проезжей части улиц, что представляет собой серьезную опасность для автомобилистов. Об этом заявил сегодня, 17 сентября, в ходе совещания КГГА генеральный директор КК «Киевавтодор» Георгий Глинский. Воровством люков у нас в стране никого не удивишь, но вот мода на кражу сливных решеток появилась недавно. И, по словам Глинского, лишь растет.
«Воровство растет, крадут и люки, и сливные решетки. Увы, география этого воровства расширяется, и идет уже на центральные улицы - так, недавно были украдены сливные решетки уже и с Набережно-Крещатицкой улицы,и на Боженко... Массово воруют», - неутешительно сообщил Глинский.
По словам чиновника, «Киевавтодор» вынужден ставить на место краденных «сливников» другие, из композитных материалов, не представляющие ценности для мошенников, однако они также имеют недостаток - не выдерживают полной нагрузки автомобилей.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что по той же причине в Харькове решили заменить чугунные люки пластмассовыми.
Сергей Костеж





Мир «Розстріли, смертельні інʼєкції та електричний стілець: Трамп повертає жорсткі методи страт у США»
Здоровье «Нове дослідження виявило позитивний вплив кави на кишечник навіть без кофеїну»
Происшествия «Суд у Хмельницькому заборонив "російський культурний центр" як загрозу безпеці»
Мир «Орбан відмовився від депутатського мандату»
Экономика «Программа PURL: Еще три страны присоединились к инициативе, – Зеленский»
Мир «Пекін вимагає від Брюсселя виключити свої компанії з пакету санкцій проти РФ»