Украина оказалась под пристальным взглядом иностранных наблюдателей
Основным заданием зарубежных экспертов будет мониторинг предвыборных процессов в Украине
Парламентские выборы в Украине теперь официально находятся под надзором 16-ти экспертов Международной миссии наблюдения Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.
Основным заданием зарубежных экспертов будет мониторинг предвыборных процессов в Украине и подготовка отчетов о ситуации, а также подготовка к прибытию еще 600 наблюдателей из ОБСЕ для мониторинга в день голосования. По словам Александра Дикусарова, председателем миссии назначена Одри Фрэнсис Гловер, которая представляет Великобританию.
Пресс-секретарь МИДа сообщил, что 17 сентября в разные регионы Украины приедут еще 90 наблюдателей. Он подчеркнул, что МИД готов способствовать эффективной работе ОБСЕ.
Напомним, ранее «Багнет» писал о том, что представители Испании, Венгрии и Швейцарии изъявили желание наблюдать за украинскими выборами.
Ева Лионова





Политика «Політтехнолог Бабак: Заяви Безуглої – елемент гібридної війни, спрямований на підрив віри та духу»
Происшествия «Знищено трубу, якою рашисти проникали до Куп'янська»
Спорт «Украинская теннисистка выиграла турнир WTA во Франции»
Происшествия «Спротив триває: 1391-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Ситуація у Мирнограді: росіяни перерізали вихід для частини наших підрозділів, – "Мучной"»
Мир «В Хельсинки на саммит соберутся страны восточного фланга ЕС»