Киевские «айтишники» пытались «зажилить» от фискалов 180 тыс. грн. за поездки в такси
Жадность обернулась выплатой 43 тыс. грн. налога на доходы физлиц и штрафом
Руководство столичной фирмы работающей в IT-сфере выплатило своим сотрудникам компенсацию в сумме 180 тысячи гривен за проезды в такси, но не показало эти выплаты для удержания в виде налога на доходы физлиц-работников. Об этом ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы в Киеве.
Данное нарушение было выявлено налоговиками Киева, которые не так давно провели проверку финансово-хозяйственной деятельности данного предприятия.
По результатам проверки IТ-предприятию придется уплатить в бюджет почти 43 тысячи гривен налога на доходы физических лиц, вместе со штрафными санкциями.
Подробнее о том, как была разоблачена финансовая махинация, читайте на сайте ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Ранее «Багнет» писал о том, что налоговики разоблачили несколько подпольных цехов по разливу «бодяги».
Константин Макульский





Общество «Украина двигается в неправильном направлении, так считают более половины украинцев, – соцопрос»
Мир «Депутата Бундестагу підозрюють у шпигунстві на користь РФ»
Мир «Главы немецкого и российского разведок провели телефонный разговор, – WDR»
Экономика «Через масовану атаку РФ українські АЕС знизили потужність генерації, – Міненерго»
Мир «Незважаючи на обмеження: 2024 року ЄС закупив російських морепродуктів більше ніж на 700 млн. євро»
Происшествия «Сили оборони відійшли від Герасимівки та Андріївки на Дніпропетровщині, – "Мучной"»