Киевские «айтишники» пытались «зажилить» от фискалов 180 тыс. грн. за поездки в такси
Жадность обернулась выплатой 43 тыс. грн. налога на доходы физлиц и штрафом
Руководство столичной фирмы работающей в IT-сфере выплатило своим сотрудникам компенсацию в сумме 180 тысячи гривен за проезды в такси, но не показало эти выплаты для удержания в виде налога на доходы физлиц-работников. Об этом ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы в Киеве.
Данное нарушение было выявлено налоговиками Киева, которые не так давно провели проверку финансово-хозяйственной деятельности данного предприятия.
По результатам проверки IТ-предприятию придется уплатить в бюджет почти 43 тысячи гривен налога на доходы физических лиц, вместе со штрафными санкциями.
Подробнее о том, как была разоблачена финансовая махинация, читайте на сайте ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Ранее «Багнет» писал о том, что налоговики разоблачили несколько подпольных цехов по разливу «бодяги».
Константин Макульский





Общество «В Україні 26 липня переважно без опадів, вдень прогріє до 29°»
Происшествия «Мэр Вроцлава связал всплеск ксенофобии с заявлениями польских политиков»
Политика «Зеленського оновив план українських "далекобійних санкцій" проти Росії»
Политика «Рано или поздно Украина потеряет свои западные земли, – Путин»
Мир «У Маямі вирішують долю братів Тейтів, яких Британія звинувачує у тяжких злочинах»
Киев «На Бориспільщині потонула школярка, яка стрибнула у воду за м’ячем»