У Украины есть шансы на японском направлении, считает посол
Основные сферы сотрудничества – экономика, культура, наука и техника
Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Тоичи Саката прогнозирует серьезное улучшение в сфере инвестиций и торговли между Японией и Украиной.
Об этом он сказал во время пресс-конференции, отвечая на вопросы украинских СМИ об итогах сотрудничества Украины и Японии за 20 лет дипломатических отношений между странами.
Господин Саката отметил, что наиболее активно, по его мнению, Украина и Япония сотрудничают в сферах экономики, культуры, науки и техники. В частности, отметил посол, наглядным примером является подписание Киотского протокола и проект инвестиционного меморандума между Украиной и Японией, который разрабатывается с сентября 2011 года.
«Когда этот проект будет подписан, отношения между Украиной и Японией в сфере инвестиций, в сфере торговли будут улучшаться, и очень быстрыми темпами. Это очень большой шаг в экономике для нас», - утвержден Т. Саката.
Также он отметил, что в ближайшее время между Украиной и Японией должны быть подписаны меморандумы о сотрудничестве в сфере образования, науки и техники. Кроме того, сказал господин посол, на эту осень Япония планирует проведение ряда культурных мероприятий в Украине.
Ранее «Багнет» рассказывал об олимпийском конфликте между Украиной и Японией.
Сергей Яхонтов





Общество «Россия объявила вознаграждение в размере 20 млн долл. за "Мадьяра" – WSJ»
Общество «Укргідрометцентр: 28 вересня прогріє до +24°»
Происшествия «Варшава получит более 600 млн евро компенсации за оружие для Украины»
Происшествия «Зеленський розповів про ефективність ППО проти реактивних дронів РФ»
Мир «Швейцарці більше не хочуть бути нейтральними»
Спорт «ЧС зі спортивної акробатики: Український дует двічі тріумфував на світовій першості»