23:32 / 04.09.2012 Общество

В США одна фраза телеведущего привела к дефициту туалетной бумаги

Никто из зрителей не понял, что это была всего лишь шутка

В 1973 году в эфире своего телешоу популярный ведущий Джонни Карсон пошутил, что в стране кризис производства туалетной бумаги и что ее запасы в магазинах стремительно сокращаются. Американцы слова телеведущего восприняли буквально, и смели с прилавков весь товар, пишут СМИ.

 Любопытно, что, хотя Карсон извинился на следующий же день, было уже поздно.  Шутка телеведущего повлекла за собой действительный дифицит туалетной бумаги, который ощущался на протяжении трех дней.

Справка: Джонни Карсон - известный американский журналист, телеведущий и режиссер; родился 23 октября 1925 года в Корнинге, штат Айова. Карсон считался одним из основателей жанра вечерних телевизионных развлекательных шоу. Пришедший на телевидение в конце 40-х годов, Карсон сделал блестящую карьеру. Карсон также писал юмористические рассказы, пользовавшиеся большой популярностью у читателей, выступал с концертами и пять раз был ведущим церемонии вручения кинопремии «Оскар». Одно из самых знаменитых высказываний Карсона – «Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом». 

Ева Лионова