Чиновники из Киевсовета защищают от пива
Столичная мэрия просит Верховную Раду приравнять пиво к алкогольным напиткам
С соответствующем обращением Киевсовет обратился к Раде, Кабинету Министров и президенту.
«Мы считаем, что для защиты здоровья молодых людей от пагубного влияния пива необходимо внести изменения в закон Украины, которые предусматривают приравнивание пива и слабоалкогольных напитков к алкогольным напиткам», - говорится в обращении Киевсовета от 18 июня.
По мнению Киевсовета, на пиво и слабоалкогольные напитки должны распространяться все ограничения, действующие по отношению к алкоголю: ограничение рекламы, запрет продажи несовершеннолетним и запрет распития в общественных местах.
Депутаты Киевсовета также обеспокоены статистикой употребления алкоголя среди детей и молодежи.
Мэрия надеется, что после представления этого обращения в Раду президент, парламент и Кабмин примут меры, чтобы оградить детей от пивного алкоголизма, развивающего у человека алкогольную зависимость.





Экономика «Польському держбанку BGK дозволили діяльність в Україні»
Мир «Правоохоронці США заарештували українця, якого розшукували за спробу вбивства начальника поліції»
Экономика «Україна продала 20-річний спецдозвіл на родовище цінного мінералу чеській компанії»
Мир «У Сербії спаплюжили пам’ятник Тарасу Шевченку»
Политика «Гендиректор "Укрпошти" вважає часті підпали відділень компанії помстою за повістки»
Мир «1500 військових із Франції та Британії тренуються для можливої миротворчої місії в Україні, – ЗМІ»