В мире – эпидемия одиночества, - ученые
Современный человек боится признаться окружающим в своем одиночестве
Современный человек, согласно исследованиям ученых, все больше времени проводит наедине с собой. На данный момент более 30 процентов людей чувствуют себя одинокими и жаждут эмоциональной близости, сообщает MedInfo.
«Несмотря на то, что современное поколение называют «связанным», в действительности сейчас мы редко встречаемся с друзьями, и лишь у немногих из нас есть люди, которых мы можем назвать близкими друзьями», - объясняют эту статистику психологи.
Предполагается, что человек окружен общением в социальных сетях, активно контактирует с коллегами и партнерами. Поведенческие стереотипы сегодняшнего дня не позволяют людям признаться в собственном одиночестве. Человек хранит эти эмоции, считая, что с ним что-то не так, раз он чувствует потребность в общении в коммуникативно развитом обществе.
Ранее «Багнет» рассказывал о мнении, что на Facebook нет анкеты только у психопатов.
Сергей Яхонтов





Мир «Подальша ескалація з боку Росії може змусити НАТО вступити у війну, - Марк Бернс»
Мир «Енергетична криза змусила Кубу сісти за стіл переговорів з адміністрацією Трампа»
Спорт «Паралімпіада-2026: Українські атлети вибороли ще 6 медалей»
Мир «РФ залучає "групи захисту" до екіпажів "тіньового" флоту, – ЗМІ»
Спорт «Світовий рекорд зі стрибків з жердиною: Шведський атлет Дюплантіс подолав планку на висоті 6,31 м»
Мир «За жебракування в Азербайджані може застосовуватися адміністративний арешт»