Август – самый опасный для брака месяц
Именно последний месяц лета подбрасывает работу адвокатам по бракоразводным процессам
Последний летний месяц, по традиции, - период семейных отпусков. Многие семейные пары задолго начинают готовиться к нему, тщательно планируя и просчитывая различные варианты. Однако, как показывает практика, именно этот месяц подрывает брачные узы, рассказывает MedInfo.
Итальянская газета La Repubblica опросила адвокатов, специализирующихся на бракоразводных процессах, и выяснила, что сентябрь бьет все рекорды по числу обращение с целью расторжения брака. В частности, в Италии на этот месяц приходится 30% годовой статистики по разводам.
Специалисты не видят в такой ситуации ничего удивительного.
«В отпуске проявляются моменты, о которых супруги не подозревали в течение целого года, когда оба они работают или ведут параллельную жизнь и практически не пересекаются», - проводит газеты слова Джана Этторе Гассани, президента ассоциации адвокатов, занимающихся бракоразводными процессами.
Добавляют масла в огонь и внебрачные связи. Оставить все, чтобы провести отпуск с уже нелюбимым партнером, оказывается выше сил многих. Также сложнее скрыть SMS-переписку, электронные письма или звонки. Супругам во время отпуска приходится делить ограниченную площадь. А если же один супруг навязал место отдыха другому, затаенный дискомфорт будет портить отдых.
«Находясь бок о бок, супруги становятся менее свободными, подвергаются большему контролю. Вынужденная теснота порождает напряженность, приводит к более частым ссорам, а вынужденное соседство воспринимается как своего рода домашний арест», - рассказывает адвокат.
Ранее «Багнет» рассказывал об оригинальной инициативе из Японии – неудавшийся брак предлагается «сливать» в унитаз.
Сергей Яхонтов





Спорт «Australian Open –2026: Еліна Світоліна вперше вийшла у півфінал»
Политика «США, вероятно, примут участие в переговорах, но без Уиткоффа и Кушнера»
Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Спорт «ЧЄ-2026 з біатлону: Українка Меркушина виграла "золото" в індивідуальній гонці»
Мир «"Орєшнік" завдяки Китаю може вражати цілі в Європі менш ніж за 20 хвилин»
Мир «На стене одной из комнат Белого дома поместили фотографию Трампа и Путина (фото)»