На Винничине состоится закрытие проекта «Мальована хата»
Народные мастера и художники региона расписали 10 фасадов домов
Сегодня, 12 августа, в селе Следы Могилев-Подольского района Винницкой области состоится закрытие уникального культурологического проекта «Мальована хата», который с 31 июля проходил на Подолье.
«В течение 12 дней народные мастера из Украины, Молдовы, России, Польши и Беларуси и выдающиеся художники региона расписали 10 фасадов домов, хозяйственных построек и стен в традиционном стиле Подольской народной живописи. Акция такого формата была проведена впервые. Благотворительный фонд «Батьківська земля» основал эту традицию для поддержки «зеленого туризма» в Винницкой области и в рамках развития Еврорегиона «Днестр». Идейный вдохновитель проекта - местный художник и скульптор Николай Крыжановский», - отмечают в сообщении организаторы.
Кстати, напомним, что ИГ «Наш продукт» издала первый уникальный справочник для туристов к чемпионату Европы по футболу «Украина для гостей 2012». Сейчас планируется издание второго тематического справочника для туристов – «Дорога в горы». После чего в этой серии выйдет издание «Дорога к морю».
Семен Борода





Мир «Качинський заявив, що без одностороннього визнання провини за Волинську трагедію Україна не має шансів на вступ до ЄС»
Курьезы «Лавров заявил, что слова Рубио о переговорах Трампа и Путина «не очень изящны»»
Мир «Экстремальная жара сорвала ежегодную реконструкцию битвы при Ватерлоо»
Политика «Україна відхилила пропозицію Білорусі щодо спрощеного режиму на кордоні»
Мир «Ірландський авіаперевізник змінив політику сімейного розсадження»
Экономика «У вересні Україна може отримати другий транш кредиту ЄС, – Єврокомісія»