Центризбирком дал «избранным» депутатам право голоса
Члены ЦИКа наделили трех чиновников правом совещательного голоса
Сегодня, 6 августа, в Киеве состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии (ЦИК), посвященное вопросам организации избирательного процесса по выборам народных депутатов Украины. Глава ЦИКа на заседании отсутствовал, поэтому заседание вел его первый заместитель Андрий Магера.
В ходе заседания было рассмотрено 29 вопросов.
В частности, все члены ЦИКа проголосовали за то, чтобы зарегистрировать в Центризбиркоме с правом совещательного голоса депутата от Партии регионов Михаила Охендовского, депутата от ВО «Батькивщина» Руслана Князевича и депутата от партии «УДАР» Валерия Карпунова.
Напомним, в Украине избирательная кампания стартовала 30 июля.
Георгий Раут





Экономика «Британський фінтех Revolut відмовився працювати з клієнтами в Україні»
Мир «Депутата Бундестагу підозрюють у шпигунстві на користь РФ»
Общество «По всей Украине действуют графики аварийных отключений, больше всего пострадали западные области, – Свириденко»
Одесса «Нетипова нічна активність в приватній одеській клініці вказує на можливість роботи таємних біолабораторій»
Политика «Любые гарантии безопасности между США и Украиной потребуют рассмотрения Конгрессом, – Зеленський»
Мир «Сербия договорилась о поставках газа с РФ, – Вучич»