В офисе компании Shell забаррикадировались «белые медведи»
Таким образом эко-активисты протестуют против программ компании на Аляске
В офис компании Shell, находящийся в городе Коломб (департамент Верхняя Сена), неподалеку от Парижа, ворвались более 20 активистов организации Greenpeace в костюмах белых медведей. В первую очередь, проникнув в офис, эко-бойцы забаррикадировали вход, не позволяя охране и сотрудникам попасть в офис.
Потом они установили капсулу со снегом на самом верхнем этаже, и оставили отпечатки медвежьих лап по всему офису. Так представители Greenpeace протестуют против планов компании начать бурение в районе Аляски. «Зеленые» опасаются, что возможный разлив нефтепродуктов приведет « к самым разрушительным последствиям», поскольку сбор «черного золота» и очистка загрязненной зоны будут крайне сложными, сообщают «Известия».
«Глобальный флот арктических уничтожителей движется в направлении одного из последних нетронутых мест на Земле. Корабли входят в состав миссии нефтяного гиганта Shell, цель которой – бурение в чистых водах у берегов Аляски. Это безумие, но таяние морских льдов в результате глобального потепления сделало это реальностью. Если Shell найдет нефть, наступление на Аляску продолжится», - говорят в Greenpeace.
На текущей неделе активисты Greenpeace развернули полномасштабное наступление на компанию Shell: «оккупировали» штаб-квартиру в Гааге, пикетировали 40 заправочных станций в Германии и добились закрытия более 60 АЗС компании в Великобритании.
Ранее «Багнет» сообщал, что перспективы «зеленой» энергетики оценила даже «коза ностра».
Сергей Яхонтов





Политика «Франция заявила о неизменной поддержке Украины после массированного удара РФ»
Общество «Рождественские посылки из Тарнува отправились к полякам в Украине»
Политика «Опитування Reagan Institute показало зростання в США підтримки України на тлі спірної політики щодо Росії»
Политика «Вашингтон вимагає поступок від Києва щодо Донбасу, – ЗМІ»
Происшествия «Україна втратила ще одного пілота тактичної авіації»
Политика «Конгрес США представив проєкт оборонного бюджету і запропонував мінімальну допомогу Україні»