На Хмельницкой АЭС потусили байкеры из разных стран (ФОТО)
Пати удалось – иностранцы впечатлены
В городе Нетишин на протяжении трех дней проходил всеукраинский байк-фестиваль, на который собралось более трехсот байкеров со всех уголков Украины, а также представители Германии, Швеции и Польши.
Как отметил председатель нетишинского мотоклуба «ENERGY» Борис Шевчук, мотофестиваль в городе энергетиков проходит уже четвертый раз и география его участников расширяется.
Программа фестиваля включала в себя и посещение Хмельницкой АЭС. Учитывая ряд слухов об этой станции, в этом году байкеры со всей Украины с особым интересом воспринимали информацию о работе АЭС, безопасности, подготовке персонала.
В учебно-тренировочном центре ХАЭС участники фестиваля посетили полномасштабный тренажер блочного щита управления и получили возможность пообщаться со специалистами. О подготовке атомщиков рассказал начальник отдела подготовки оперативного персонала учебно-тренировочного центра Вадим Тарикин, который продемонстрировал гостям смоделированную нештатную ситуацию и работу систем безопасности.
О том, что байкеры хорошо разбираются в технике, показали их вопросы представителю учебно-тренировочного центра. Вадим Тарикин заверил, что высокая квалификация персонала дает большие гарантии безопасной эксплуатации действующих энергоблоков.
Убедились участники байк-фестиваля в безопасной работе, а также в готовности Хмельницкой АЭС к нештатным ситуациям, посетив пожарную часть по охране ОП ХАЭС. Работники государственной пожарной части № 7 (ГПЧ-7) продемонстрировали гостям их технические возможности. По согласованию с администрацией ХАЭС акция проводилась на берегу реки Гнилой Рог. Там разместился палаточный городок.
Ярослав Мельничук





Политика «Путін хоче миру, але без компромісів, – Віткофф»
Общество «У Мінсоцполітики дали роз'яснення щодо нових виплат на дитину»
Общество «У застосунку "Армія+" запустили курс "Кібергігієна 2.0" для військових, – МО України»
Политика «ВАКС відмовився арештовувати кошти на банківських рахунках Юлії Тимошенко»
Происшествия «Великобритания хочет запретить использование соцсетей для детей до 16 лет»
Мир «Уряд Німеччини готовий значно підвищити вартість оренди військових баз для США, – The Times»