В киевском зоопарке появилось невиданное ранее животное (ФОТО)
Гости зверинца дружно фотографируют нового зверя
Теперь гости Киевского зоопарка могут посмотреть на его нового жителя – слона Хораса. Прежде, чем оказаться в открытом вольере, животное прошло все карантинные процедуры.
Сейчас Хорасу семь лет. По меркам слонов, он еще ребенок, поскольку перестал пить молоко матери всего два года назад. Его половая зрелость наступит через три-пять лет.
Чтобы прокормить животное, которое весит 2,5 тонны, в зверинце подготовили большой запас яблок и морковки.
Напомним, нового слона привезли в столичный зоопарк 5 июня. Животное привезли из Ростова-на-Дону вместо умершего ранее слона Боя. Вместе с доставкой слон обошелся зоопарку в 16 тысяч долларов.
О том, как чувствует себя в Киевском зоопарке новый слон, смотрите в фотогалерее.
Ранее «Багнет» писал о том, что в Ялтинском зоопарке у знаменитой тигрицы Тигрюли родился малыш.
Ева Лионова
Фото: УНИАН





Политика «Киеву необходимо принять ряд решений, иначе "дальше будет хуже", – Песков»
Происшествия «Армія ворога посилила наступ по всій лінії фронту, – Сирський»
Политика «Внутрішнє виробництво та захист енергетики: Зеленський пояснив, на що підуть 90 млрд євро від ЄС»
Экономика «Программа PURL: Еще три страны присоединились к инициативе, – Зеленский»
Политика «Глава МИД Израиля Украине по поводу судна с зерном: дипломатические вопросы не должны решаться через публичные заявления»
Общество «Укргідрометцентр: Травень в Україні буде холодніший, ніж зазвичай»