Севастопольские депутаты невнимательно слушали Колесниченко
Пока на сессии горсовета Севастополя он рассказывал, что главная проблема в стране – язык, депутаты голосовали за тарифы
Выступая на пленарном заседании сессии Севастопольского городского совета, народный депутат Украины Вадим Колесниченко заявил: «То, что сегодня происходит в Украине, по сути, стало ответом тем скептикам, которые говорили, что проблема языка – это не первоочередная проблема».
По его словам, вопрос русского языка – наиболее волнующий население Украины. «Политики, выступающие против принятия законопроекта «Об основах государственной языковой политики», фактически нарушают права более половины жителей Украины», – заявил он.
А тем временем на той же сессии городского совета севастопольские депутаты утвердили новые – повышенные тарифы на квартплату по девяти коммунальным предприятиям города. Несмотря на то, что ранее суд отменил необоснованное повышение тарифов на коммунальные услуги в Севастополе, работу по их повышению для населения депутаты горсовета пообещали продолжить.
Также Вадим Колесниченко рассказал, что он пригрозил судом главе Верховной Рады Украины Владимиру Литвину, который, по словам нардепа, обязан в течение пяти дней подписать законопроект и передать его на подпись президенту.
«Владимир Литвин фактически начал блокировать принятие закона и отказался его подписать. В связи с этим фракция Партии регионов обратилась в Конституционный суд с просьбой дать разъяснения о том, что следует предпринять в этом случае», – сказал Колесниченко.
Кроме того, он сообщил, что в отношении ряда депутатов от Партии регионов применяются меры психологического давления – это и гробы, и венки, приносимые к домам депутатов. «Буквально два дня назад в Тернополе был избит молодой парень, который открыто заявил, что его родной язык – русский», – сказал народный депутат Колесниченко.
Алексей Медведев





Наука и техника «Українські розробники випробували новий перехоплювач реактивних "шахедів" – Зеленський»
Политика «Беларусь освободила 25 политзаключенных после переговоров с представителем Трампа»
Общество «У Румунії повідомили, скільки громадян України зареєстровано як одержувачів тимчасового захисту»
Происшествия «200 дітей під загрозою: гуманітарна катастрофа в Олешках»
Общество «Гендиректор "Укрпочты" подал в суд на Нацбанк из-за решения об увольнении»
Политика «Рада встановила до 12 років ув’язнення за організацію шахрайських кол-центрів»