Украина с Монголией будут вместе противостоять чрезвычайным ситуациям
Верховная Рада сегодня может ратифицировать соответствующее соглашение
Сегодня Верховная Рада может ратифицировать Соглашение между Украиной и Монголией о сотрудничестве в области предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий. Соответствующий вопрос запланирован к рассмотрению парламентом в среду, 4 июля.
Как гласит текст Соглашения, подписанты обязуются оказывать помощь в случае возникновения таких ситуаций. В основном, это группы специалистов для охраны людей и ценностей, а также для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
Украина и Монголия также обязуются предоставлять членам таких групп бесплатное медицинское обслуживание, а также материально-техническое обеспечение, достаточное для автономных действий в течение 72 часов. Для системного анализа ситуации, улучшения взаимодействия сторон-участниц Соглашения минимум раз в год будет проводиться заседание Общей комиссии из представителей правительств двух стран.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в Украине начинается сезон пожаров.





Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Политика «В МЗС України повідомили, що Зеленський готовий зустрітися з Путіним заради двох найчутливіших питань»
Мир «Португальська поліція перехопила "наркосубмарину" з рекордним вантажем вартістю 600 млн євро»
Политика «Зеленский: Следующая трехсторонняя встреча состоится 1 февраля»
Политика «Команда Олексія Юренка підтримала Юлію Тимошенко під час засідання Апеляційної палати ВАКС»