Парламентарии в разгар лета займутся школами
Коммунисты хотят сделать обязательным дошкольное образование и сократить количество учеников в классах
Сегодня Верховная Рада возьмется за образование – депутаты в первом чтении рассмотрят законопроект своей коллеги Екатерины Самойлик (фракция КПУ) о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно образования (об усовершенствовании государственной политики в области образования). Документ значится в повестке дня работы парламента на вторник, 3 июля.
Читайте также: Украина – страна работающих нищих., - Медведчук.
В соответствии с текстом документа, по факту вводится обязательность дошкольного образования, а в школах количество учеников в классах сокращается до 25 человек (в сельских школах – минимум три ученика вместо предусмотренных действующим законодательством пяти человек). Помимо этого, предлагается ввести разделение классов на группы при изучении некоторых предметов, а также функционирование классов (и групп) для детей с особыми потребностями. Законопроект предполагает также доплаты в размере 15-20% от тарифного оклада учителям за заведование кабинетами информатики, спортивными залами и т.п.
Напомним, Табачник рассказал, как в Украине будут принимать студентов в ВУЗов.
Как ранее сообщал «Багнет», в одном из лучших вузов страны сомневаются, давать ли стипендию выпускникам.





Происшествия «Ціна публічности: після витоків із престурів ворог двічі вдарив по заводах, де виготовляють «Фламінго»»
Мир «Трамп не будет увольнять своего "Ермака в юбке", которая критиковала фриков в Белом доме»
Политика «Дональд Трамп призвал Украину действовать быстро»
Мир «США розглядає заходи проти "тіньового флоту" РФ та проти трейдерів, - Bloomberg»
Происшествия «Під Покровськом зростає червона зона, ворог не зникає з району повністю, присутність безперервна, резерви у них є»
Политика «Переговоры в Майами: США и РФ планируют провести встречу в эти выходные»