08:44 / 13.07.2012 Общество

Готовим мороженое дома: вкусно и полезно

Качественная мороженица поможет стать детским волшебником

Первые летние деньки уже успели позвать нас на пляж, чтобы погреться под лучами теплого солнышка. С каждым днем температура воздуха повышается, и мы все чаще ищем прохладу, чтобы остыть. Кто-то находит ее в холодном квасе, кто-то в пиве, но мороженое объединяет абсолютно всех. Это любимое с детства лакомство обожают почти все – от малышей до старичков.

Однако купить хорошее мороженое сейчас проблематично. Я, как истинный ценитель пломбира, частенько совершаю набеги на холодильники с мороженым, но вот вкус детства отыскать среди этого разнообразия практически нереально. Поменялись системы производства, качество продукции, да и рецепты любимого лакомства.

В детстве я часто мечтала, что у меня будет свой заводик, где будут делать самое вкусное мороженое. Кто же знал, что через пару десятков лет заветная мечта детства может осуществиться. Ведь сейчас модельные ряды кухонной техники настолько широки, что я уже ничему не удивляюсь. Поэтому, услышав слово «мороженица», я сразу же отправилась за покупкой этой детской мечты.

Вопрос удобства всегда стоит перед нами, когда мы собираемся совершить ту или иную покупку. Поэтому большинство хозяек сразу выбирают полностью автоматическую мороженицу, чтобы облегчить кухонные хлопоты. Конечно же, с такой мороженицей приготовление любимого лакомства займет около получаса, и не надо будет прикладывать почти никаких усилий. Однако стоит «автомат» недешево: если механическую мороженицу можно купить за 300 грн., то за автомат придется отдать около 2000 грн.

О том, на что еще нужно обратить внимание при покупке мороженицы, можно прочесть здесь.

Кстати, во всех мороженицах можно приготовить много разнообразных сортов мороженого. Например, ванильное мороженое «Сказка». А рецепт мороженого «Ягодка» можно прочесть здесь.

Напомним, ранее «Багнет» писал о том, чем лучше всего утолить жажду.

Виктория Устименко