Платини очень доволен Украиной
Президент УЕФА считает, что соорганизатор чемпионата Европы провел турнир на фантастическом уровне
Президент УЕФА Мишель Платини заявляет, что Польша и Украина подготовили фантастический ЕВРО-2012, который стал уникальным по своей атмосфере. Об этом Платини сказал журналистам на итоговой пресс-конференции в Киеве 30 июня, сообщает УНИАН.
Президент УЕФА также отметил, что уже на сегодняшний день матчи турнира на стадионах посмотрели свыше 1 млн 300 тысяч зрителей, что является рекордом чемпионатов Европы. Со слов Платини, матчи ЕВРО-2012 смотрела огромная телеаудитория, в частности огромный спрос имели трансляции не только в Европе, но и в Азии, а также Соединенных Штатах. Платини сказал, что проведение ЕВРО-2012 стало большой промоцией Украины и Польши во всем мире.
Он выразил убеждение, что «в плане развития футбола Евро-2012 стал самым успешным турниром. Я горд за Украину и Польшу, что они показали возможность принять этот турнир», - добавил Платини.
Напомним, финал ЕВРО-2012 состоится завтра, 1 июля в Киеве.
Дмитрий Дубенский





Политика «Микрофон зафиксировал разговор Макрона и Зеленского о встрече с Трампом»
Общество «Хімічний зашморг Кремля: як олігарх Фірташ тримає в заручниках український агросектор та суди»
Политика «ВАКС ухвалив арешт екснардепа, який перебуває за межами України»
Происшествия «Антикорупційні органи викрили співробітника СБУ на «вирішенні питання» за гроші»
Происшествия «DeepState повідломляє про складну ситуацію навколо Костянтинівки: місто майже оточене»
Политика «Позиція Трампа щодо російської агресії проти України змінилася, – Bloomberg»