В Симферополе развернули самый большой в мире крымскотатарский флаг (ФОТО)
Размеры полотнища составляют 21х12 метров
В Симферополе на центральной площади, где располагается здание правительства автономии, развернули крымскотатарский национальный флаг, размеры которого достигают 21 метра в ширину и 12 метров в длину.
Акция была инициирована молодежной организацией «Яшлар Шурасы» в рамках празднования Дня крымскотатарского флага. На мероприятие собрались несколько сотен человек.
Как сообщил член организации Айдер Аджимамбетов, развернутый флаг является самым большим в мире. По его словам, в Крыму полотнище разворачивают уже в третий раз. Айдер Аджимамбетов напомнил, что День крымскотатарского национального флага был учрежден в 2010 году по инициативе крымскотатарских молодежных организаций.
Ранее «Багнет» писал о том, как в крымской столице прошел Всекрымский траурный митинг, посвященный 68-ой годовщине депортации крымскотатарского народа.
Андрей Зубов
Фото автора





Происшествия «Константин Круглов задержан, его этапируют в одну из самых закрытых тюрем мира»
Мир «Австрійська влада перетворила будинок Гітлера на відділок поліції»
Политика «Кабмин готовит решение по усилению безопасности судоходства в Черном море, – Корецкий»
Политика «Колишній посол України в Республіці Кіпр Сергій Ніжинський виступив на засіданні ТСК»
Наука и техника «В Україні презентували Firefly – новий високоточний боєприпас для безпілотників»
Происшествия «Ворог знищив завод виробника балістичного захисту UKRTAC»