18:35 / 26.06.2012
Общество
Львовский облсовет просят поддержать законопроект Колесниченко-Кивалова
Депутаты думают, как отреагировать на просьбы
Львовский облсовет просят поддержать законопроект Колесниченко-Кивалова о языках. Об этом сообщил первый заместитель председателя Львовского облсовета Петр Колодий. По его словам, Луганский областной совет просит Львовский областной совет поддержать законопроект о языковой политике, который устанавливает официальное использование региональных языков на территориях с минимумом 10% его носителей.
По его словам, подобные обращения поступили еще от нескольких облсоветов из восточной части страны. Колодий сказал, что сейчас обращения изучаются в комиссиях и те пока не решили как на них реагировать.
Напомним, во Львове протестовали против «омоскалення».
Сергей Билый





Происшествия «Золото, тисячи євро та елітні годинники: ДБР у Франції проводило обшуки у ексгенпрокурора України Піскуна»
Общество «По всей Украине действуют графики аварийных отключений, больше всего пострадали западные области, – Свириденко»
Политика «Навіть великі поступки Києва не задовольнять Путіна, – Блінкен»
Происшествия «Біля берегів Індії та Китаю застрягли десятки танкерів із російською нафтою»
Происшествия «Перед святами РФ може повністю заблокувати WhatsApp, – заява компанії»
Политика «Росію потрібно змусити до миру колективною трансатлантичною силою, – Сибіга»