08:30 / 26.06.2012 Общество

Сегодня велосипедисты со всей страны «подопрут» Януковича, Литвина и Азарова

Велолюбители обратятся к руководству страны с просьбой устранить преграды для развития велодвижения в стране

Сегодня утром, 26 июня, в Киеве состоится необычная акция. Велосипедисты передадут руководству государства петицию с требованием устранить препятствия к развитию велодвижения в Украине. Как анонсируют организаторы акции, участники пикета потребуют инициировать разработку государственной программы развития велотранспорта, а также пересмотреть государственные строительные нормы, правила дорожного движения и другие документы, которые сейчас устарели и создают препятствия для развития велодвижения в Украине.

Организатор акции - Ассоциация велосипедистов Киева. Сбор велосипедистов запланирован на 8:30 на перекрестке Институтской и Банковской.

Маршрут велосипедной колонны и ориентировочное время передачи петиции: 9:00 - АПУ (ул. Банковская, 11); 9:30 - Общественная приемная ВРУ. Ожидается, что в акции примут участие велолюбители со всех регионов страны.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что в Украине велосипедисты нередко становятся жертвами водителей-лихачей, грубо нарушающих Правила дорожного движения. Кроме этого велосипедисты жалуются, что тротуары в Украине не оборудованы специальными дорожками и знаками.

Геннадий Стеценко