Депутаты осознали, что их не любят
Но не захотели понравиться отменой льгот
Верховная Рада на пленарном заседании в среду, 20 июня, не поддержала оппозиционный законопроект об отмене ряда льгот. «За» проголосовали только 150 народных депутатов из необходимых 226. При этом, 237 парламентариев поддержали решение отправить законопроект субъекту законодательной инициативы на доработку.
Документ предусматривал отмену материальной помощи, других выплат, а также права на бесплатный проезд для народных депутатов.
Законопроект вызвал ожесточенную дискуссию. В частности, народный депутат Юрий Гнаткевич (фракция БЮТ-Б) заявил, что «народ нас не любит, даже больше скажу - он нас ненавидит…Чтобы народ нас полюбил, нам надо проголосовать этот законопроект и вообще отменить все льготы».
В свою очередь, первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов заметил, что «мы готовы были проголосовать за этот законопроект», но он является примером «политического популизма», причем маловыполнимым.
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», депутатам мешают оставшиеся льготы.





Мир «Іран передав Вашингтону оновлені пропозиції через пакистанських посередників»
Происшествия «Народна артистка України віддала "на перевірку до СБУ" понад 6 млн гривень»
Общество «Уряд закликає мати базові запаси води: влада попередила про загрозу атак РФ на водопостачання»
Происшествия «Волинська прокуратура викрила дві схеми хабарництва з впливом на військові рішення»
Происшествия «На Чернігівщини затримали етнічне наркоугруповання, яке збувало метадон по всій країні»
Общество «Червоний Хрест: Швейцарська структура з недоторканними архівами»