21:21 / 18.06.2012 Общество

В Ялте возле моря незаконно «выросла» 14-этажная гостиница

Здание было построено по поддельным документам

В Ялте вспыхнул громкий скандал вокруг недавно построенного высотного дома. Как сообщила 18 июня пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, в ходе проверки было установлено, что должностные лица Ялтинского городского управления земельных ресурсов незаконно, по поддельным документам, согласовали строительство 14-этажного гостиничного комплекса на участке в полгектара в Приморском парке Ялты.

«Согласно расчетам специалистов, убытки, нанесенные в результате незаконного строительства в курортной зоне, составляют более 26 млн грн. Прокуратурой АР Крым по ч.2 ст.364, ч.2 ст.366 УК Украины по факту злоупотребления служебным положением и совершения должностного подлога бывшим начальником управления земресурсов возбуждено уголовное дело», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, как падкие на наживу местные чиновники попытались «прихватизировать» 5,6 га леса прямо на берегу Дуная.

Кстати, ранее мы также сообщали и о других «подводных камнях» отечественной туристической отрасли и проблемах украинской отельной инфраструктуры.

Стоит напомнить, что ИГ «Наш Продукт» для информационного обеспечения иностранцев издала первый уникальный справочник для туристов к чемпионату Европы по футболу «Украина для гостей 2012». Сейчас планируется издание второго тематического справочника для туристов – «Дорога в горы». После чего в этой серии выйдет издание «Дорога к морю».

Геннадий Стеценко