За иностранными болельщиками следят свои же
Причем около 80 человек из разных стран мира
На время проведения в Украине чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2012 в Украину приехали многочисленные делегации полицейских из стран-участниц турнира. Приезд иностранных коллег обусловлен предоставлением практической помощи отечественным правоохранителям.
Кроме того, что иностранные полицейские работают в Международном центре полицейского сотрудничества, они находятся среди своих болельщиков и проводят с ними профилактические беседы. В частности, в компетенцию полицейских входит встреча болельщиков своей страны в аэропортах и на вокзалах, посещение мест их проживания (отели, палаточные городки, кемпинги и т.д.) и отдыха. Кроме того, они наблюдают за гражданами своих стран на стадионах и в фан-зонах во время матча.
При необходимости полицейские проводят собеседование и выступают в роли переводчиков для разрешения возникших конфликтных ситуаций. Что касается полномочий членов таких делегаций, то они выступают исключительно в качестве экспертов. Зарубежных полицейских сопровождают представители украинской милиции.
На сегодняшний день в Украине работают полицейские из Швеции, Голландии, Германии, Португалии, России, Дании, Франции и Великобритании. Всего около 80 человек.
Ранее «Багнет» сообщал о том, что украинская милиция уверена в своей готовности обеспечить проведение ЕВРО-2012 на высоком уровне.
Сергей Яхонтов





Политика «Через бажання Трампа в Україні може розпочатися ще одна війна, – The Telegraph»
Спорт «Australian Open-2026: Для Алькараса це був дев’ятий фінал турнірів Grand Slam у кар’єрі»
Политика «Зеленський розповів, що відбувається з "енергетичним перемир'ям"»
Происшествия «Продавчиня магазину на Сумщині наводила ворожі удари по своїх земляках»
Политика «Спецпредставник президента США Віткофф приїде на тристоронні переговори до Абу-Дабі, – Axios»
Общество «Усі київські ТЕЦ підлягають відновленню: Сергій Нагорняк спростував чутки про «безнадійний» стан станцій»