16:55 / 11.06.2012 Общество

Депутаты Киевсовета продают билеты на матчи ЕВРО-2012, выданные им бесплатно

Общая стоимость билетов, выделенных чиновникам КГГА, составляет 500 тыс. грн.

Некоторые депутаты Киевсовета планируют продать билеты на матчи ЕВРО-2012, полученные бесплатно от города. При этом деньги за продажу депутаты намерены перечислить в качестве благотворительной помощи.

В частности, как написал 11 июня у себя в Facebook депутат Киевсовета из фракции «УДАР» Алексей Давиденко, некоторые оппозиционные депутаты намерены пожертвовать средства, вырученные от продажи билетов, на счета детских больниц Киева.

«Оппозиционные депутаты Киевсовета перечислят деньги за полученные билеты на счета детских больниц г. Киева. Инициатива добровольная, чтобы было не стыдно смотреть людям в глаза», - написал Давиденко.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Киев как принимающий город по квоте билетов, выделенных  столице Украины УЕФА, предоставил бесплатно 120 депутатам Киевсовета билеты на матчи ЕВРО-2012.

Кстати, как сообщили украинские СМИ, общая стоимость выделенных депутатам билетов составляет 500 тыс. грн. То есть в среднем один билет, «подаренный» депутату горсовета, стоит свыше 4 тыс. грн.

Дмитрий Дубенский