17:57 / 10.06.2012 Общество

В МВД подсчитали, сколько болельщиков уже приехало в Украину

Ожидания властей сбываются слабо

Министерство внутренних дел подсчитало, сколько болельщиков уже приехало в Украину, сообщает Информационный центр «Украина-2012».

Согласно сообщению, сейчас в Украину  приехали  уже более 36 тысяч болельщиков из разных стран мира. В подавляющем большинстве гости чемпионата посетили города-хозяева Евро-2012. Наибольшее количество болельщиков принял Львов.

Стоит отметить, что ранее Госпогранслужба заявила, что ожидает прибытия 8-9 июня свыше 16,5 тысяч болельщиков из Нидерландов, Дании, Германии и Португалии, которые приедут в Украину организованными группами.

Напомним, что в украине ожидали гораздо большего наплыва любителей футбола. Только один Львов собирался принять около 400 тысяч болельщиков. «Психоз» на фоне ЕВРО-2012 привел к тому, что отельеры «взвинтили» цены на проживание. Их примеру последовали и частники, сдающие квартиры, массово выселяющие своих постояльцев, надеясь «срубить куш» за время ЕВРО-2012. Похоже, люди воспитанные при социализме, забыли, что жадность это плохо… И теперь за жадность многим придется платить.

Ранее «Багнет» писал, что скандальный кемпинг для шведских болельщиков достроили уже по факту приезда гостей (ФОТО).

Вадим Петров