17:23 / 07.06.2012 Общество

В Киеве за день до открытия кемпинга шведы все еще надеются на чудо

Иностранцы, шокированные уровнем готовности кемпинга к ЕВРО-2012, возлагают свои надежды на председателя КГГА Александра Попова

7 июня, за день до официального открытия кемпинга для шведских болельщиков на Трухановом острове, в Киеве прошла пресс-конференция руководителя организации шведских фанов Инго Шоедерлунда.

В частности, предводитель шведских болельщиков указал на неготовность кемпинга принимать гостей, причем всего-навсего за сутки до их приезда.

По словам Инго, в лагере должны быть нормальные туалеты, комфортабельные работающие душевые и хорошее покрытие для того, чтобы можно было просто поставить палатки.

Однако шведы все еще надеются на чудо.

«Мы надеемся на чудо и на Александра Попова. Я думаю, что если украинская сторона поработает эту ночь, к завтрашнему открытию лагеря все может быть готово», - заявил Инго Шоедерлунд.

Следует сказать, что в неготовности инфраструктуры кемпинга смог убедиться и корреспондент «Багнета», в частности, обнаруживший в только что возведенных душевых незастывший бетонный пол, на котором мог себя «увековечить» каждый.

Напомним, ЕВРО-2012 стартует уже завтра, 8 июня.

Сергей Костеж