БЮТовцы рассказали как заставить «всяких гадов» не выскакивать из ящика
В БЮТ ожидали того, что из «Нашей Украины» выйдут депутаты. Во фракции Тимошенко знают, кто и как может повлиять на ситуацию
Как сообщал «Багнет», вчера вечером, 19 февраля, о выходе из партии заявили сразу 6 политиков – заместитель главы секретариата президента Роман Безсмертный (член политсовета) и пять народных депутатов – Михаил Полянчич (глава центральной контрольно-ревизионной комиссии), Игорь Криль (замглавы партии), Виктор Тополов (член президиума), Оксана Билозир (член политсовета) и Василий Петевка (член политсовета).
Как сообщили представители БЮТ, в их фракции были готовы к такой ситуации. «В «Нашей Украине» пошли игры, и, конечно, там назревает раскол. Партия перестает быть пропрезидентской силой и опорой.
И то, о чем писала пресса, то, о чем говорили политологи – о попытке создания новой партии под президента,– начинает реализовываться. Мы были готовы к этому»,– сказал народеп-бютовец Виталий Курило в своем интервью изданию «Коммерсант-Украина». При этом в БЮТ уверены, что главной причиной раскола является позиция Виктора Ющенко.
«Ключ от этого ящика Пандоры, который надо закрыть, чтобы оттуда не выскакивали всякие гады, находится в руках одного человека! – возмущенно заявил народный депутат от БЮТ Лев Бирюк.– Этот человек должен понять, что ни при каких обстоятельствах и катаклизмах он второй раз президентом не станет. Как только он это поймет, все встанет на свои места».
Что касается дальнейшего существования коалиции, то, по мнению представителей БЮТ, выход депутатов повлечет за собой только «некоторые сложности» во время голосования. «Я не боюсь этого. Если даже выйдет 20 человек, коалиция не может быть разрушена, она просто не сможет голосовать, так как решение о прекращении существования коалиции может приниматься только коалиционным большинством. Вот и все!» – заявил господин Бирюк.





Происшествия «Зеленський подякував держкомпаніям і бізнесу за забезпечення поставок дорогого пального»
Экономика «Кабмін спрямовує 56,6 млн грн донорських коштів на підтримку дітей з інвалідністю»
Политика «НАБУ завершило розслідування у справі Тимошенко про хабарі нардепам»
Мир «Недоперемир'я: Іран зупинив рух нафтових суден через Ормузьку протоку»
Политика «Угорщина допомагає Росії обійти санкції, оприлюднено 12‑пунктову угоду»
Происшествия «Прокуратура вимагає ліквідувати сміттєзвалище, де є перевищення кишкової палички у тисячу разів»