21:10 / 28.05.2012 Общество

На Донетчине мужчина хотел поменять свою жену на банку самогона

Однако торг за женщину между двумя соперниками закончился кровавой резней

На Донетчине на днях «скорая помощь» доставила в хирургию 48-летнего мужчину с проникающим колото-резаным ножевым ранением. Как вскоре выяснили сотрудники Краматорского горотдела милиции, этому предшествовали события, достойные сюжета «мыльной оперы».

Как рассказал старший следователь СО Краматорского ГО Александр Котловский, переломный момент в судьбе гражданских супругов, проживавших в частном секторе, наступил, когда 40-летний гражданский муж упал с крыши, повредил ногу и надолго залег в больницу. А его 39-летняя гражданская жена, недолго думая, нашла себе друга-односельчанина, который во всем заменил ей временно выбывшего из строя «супруга». Тот, правда, начал догадываться, что у него появился соперник, но уличить любимую в неверности не мог – на костылях за изменщицей не побежишь. 

Как сообщила 28 мая пресс-служба МВД Украины, в тот роковой день женщина ушла в магазин за покупками. Обеспокоенный ее долгим отсутствием муж вышел на костылях на улицу и увидел свою благоверную с «другом» семьи. Так как все трое были ранее знакомы, то встречу продолжили за обеденным столом. В итоге изрядно подвыпившие хозяин и гость договорились так: за литровую банку самогона муж отпускает загулявшую жену к «другу» семьи, а тот, если решит вернуть ее обратно, должен будет возместить прежнему «супругу» моральный ущерб в размере 300 евро.

«Любовная драма завершилась вполне предсказуемо. Женщина, которую не смогли поделить двое мужчин, обратилась за медицинской помощью в травматологию – у нее инфицированные раны головы и живота, а также ушибы лица. Ее любовник (который, кстати, ранее был судим за убийство) с колото-резаной раной живота был госпитализирован в больницу. А обманутый гражданский супруг, тоже ранее имевший проблемы с правосудием, находится под подпиской о невыезде», - сказано в сообщении МВД.

По данным милиции, по факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.121 УК – «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Санкция данной статьи – лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что на Сумщине душегуб убил женщину за поллитра самогона.

Дмитрий Дубенский