ЖЭКи вместе с местной властью наживаются на гражданах, - мнение
По мнению адвоката Татьяны Монтян, местные власти «крышуют» ЖЭКи
ЖЭКи наживаются на гражданах Украины, назначая тарифы «с потолка». Об этом заявила сегодня, 25 мая, в ходе онлайн-конференции в ИА «Наш продукт» адвокат Татьяна Монтян.
«На каждом среднем киевском доме площадью в 20 тыс. квадратных метров ЖЭК ежемесячно наживается на 50-80 тысяч гривен. Так что подумайте, как наживаются на этом местные власти, «Киевжилсервисы», и т.д. И теперь очевидно, кто дискредитирует движение ОСББ. Здесь-то и наступает конфликт между центральной властью, то есть Министерством ЖКХ, которое стимулирует работу ОСББ, и местной властью, которая вместе с ЖЭКами «доит» жителей домов. ЖЭКи заинтересованы в том, чтобы минимизировать свои затраты и максимализировать свою прибыль», - отметила адвокат.
По словам Монтян, обслуживание домов - дело самих жильцов.
«Близнюк сказал замечательную вещь, и я ему аплодирую стоя! После 20 лет независимости он заявил, что обслуживание домов - дело самих жильцов, и никакие ни ЖЭКи, ни государство за людей этого делать не будет! И это действительно так», - полагает Монтян.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в 2011 году 80% поступивших жалоб по ЖКХ были решены в пользу потребителей.
Сергей Костеж





Политика «Трамп різко висловився про мир між Україною та РФ: «Нехай вони з цим розбираються»»
Политика «Було б добре, якби вони зустрілися: Трамп про можливу зустріч Зеленського та Путіна»
Происшествия «Неповнолітня отруїла військового за вказівкою російського куратора»
Происшествия «Українець Сергій Приходько отримав медаль ООН за мужність посмертно»
Происшествия «Поліція: підліток викрав гроші у військового, який проходив реабілітацію»
Киев «У Києві водій Mercedes в’їхав у підземний перехід: четверо загиблих, ще троє постраждалих»