14:46 / 24.05.2012 Общество

26-27 мая движение по Киеву будет ограничено (СПИСОК)

В эти дни столица отмечает День города, что требует внимательно отнестись к составлению автомобильных маршрутов

Столичная Госавтоинспекция сообщила, что 26 мая в столице пройдет Всеукраинский парад велосипедистов, поэтому с 8:00 утра и до завершения мероприятия будет перекрыто движение на маршруте движения участников:

Михайловская площадь – ул. Владимирская – ул. Льва Толстого – ул. Красноармейская – ул. П.Скоропадского – ул. Бассейная – ул. Эспланадная – ул. Саксаганского – ул. Паньковская – ул. Жилянская

Также, во время Международных соревнований по велоспорту, с 12:00 до 14:00 планируется перекрытие движения на маршруте:

Ул. Красноармейкая, 19 – ул. П.Скоропадского – ул. Бассейная – ул. Эспланадная – ул. Саксаганского

Кроме того, на Софийской площади с 19:30 будет прекращено движение транспорта из-за проведения гала-концерта звезд классической музыки и проекционного 3D-шоу «Новое лицо древней столицы».

27 мая с 8:00 до 14:00 будет проходить 20-й Международный благотворительный легкоатлетический пробег «Под каштанами». На это время будет перекрыто движение транспорта на следующем участке:

Михайловская площадь – ул. Владимирская – ул. Льва Толстого

Также в воскресенье с 10:00 утра на время проведения Международных соревнований по велоспорту будет перекрыто движение по следующему маршруту:

Ул. Кировоградская – Краснозвездный проспект – ул. А.Головко – ул. Соломенская – ул. Протасов Яр – ул. Н. Гринченко

На время проведения городского чемпионата по роликовому спорту с 9:00 утра будет перекрыто движение на участке: проспект Героев Сталинграда, 7 – проспект Героев Сталинграда, 19.

Вечером, во время концертной программы и шоу фейерверков, на Оболонской набережной с 19:00 до 23:00 будет перекрыто движение всех видов транспорта на ул. Приречная.

Сергей Яхонтов