Тотальная сортировка мусора – слабоподъемная задача
Требуется много времени и денег для изготовления достаточного количества контейнеров
Принимая во внимание менталитет украинцев, во всех крупных городах невозможно внедрить тотальную сортировку мусора гражданами по урнам . Об этом в интервью «ИА НАШ ПРОДУКТ» сообщил директор ГП «Укрэкоресурсы» Дмитрий Радионов.
«Требуется много времени и денег для изготовления достаточного количества контейнеров для раздельного сбора мусора, их обеспечение. Это тяжелая, слабоподъемная задача. Если мы поставим только линию для раздельного мусора – это гораздо менее эффективно», - отметил Радионов.
Полностью интервью читайте на ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Напомним, ГП «Укрэкоресурсы» ввело в эксплуатацию новую мусоросортировочную линию для твердых бытовых отходов возле мусоросжигательного завода «Энергия» в Киеве. Продуктивность линии - около 20 тысяч тонн в год. В Оболонском, Днепровском и Деснянском районах столицы расставят контейнеры, в которые граждане будут бросать отсортированный мусор.
Вера Маркова





Происшествия «Білоруська шпіонка вдавала з себе журналістку в Україні»
Наука и техника «Сікорський закликає Маска відреагувати на використання РФ Starlink для ударів по Україні»
Происшествия «Агент ФСБ спробував спалити обладнання електропідстанції»
Мир «На стене одной из комнат Белого дома поместили фотографию Трампа и Путина (фото)»
Общество «Кабмін виділить 10 тисяч портативних зарядних станцій для дітей з інвалідністю»
Мир «Премьер Словакии планирует обжаловать решение ЕС о прекращении импорта российского газа, – "Рейтер"»