Кабмин подкинул деньжат выдающимся спортсменам
Принято решение о премировании
Кабинет Министров Украины назначил правительственные стипендии ряду выдающихся спортсменов, тренеров и деятелей физической культуры и спорта. Соответствующее распоряжение правительство приняло на заседании в четверг, 10 мая 2012 года.
Стипендии назначены за высокие достижения на международной спортивной арене и весомый вклад в развитие физической культуры и спорта.
Таким образом Правительство отметило достижения выдающихся спортсменов и тренеров Украины по результатам выступления на Олимпийских играх, на Паралимпийских, Дефлимпийских играх, чемпионатах мира и Европы.
Реализация распоряжения будет способствовать празднованию достижений выдающихся спортсменов, спортивные достижения которых повлияли на формирование положительного имиджа Украины и росту ее авторитета в мировом сообществе, а также стимулированию творческого труда тренеров и специалистов физической культуры и спорта, созданию условий для эффективного развития физической культуры и спорта как важной составляющей здорового образа жизни.





Происшествия «Оператори Сил безпілотних систем здійснили удар на відстані 1700 км від кордону України»
Мир «У печері в Німеччиніі на глибині 1300 м помер 61-річний турист»
Мир «Трамп распорядился сократить контингент США в Германии на 5 тысяч»
Мир «Європарламент ухвалив закон про обов'язкове чипування котів і собак»
Мир «Белый дом разрешил масштабную продажу вооружения странам Ближнего Востока, – Reuters»
Мир «Правоохоронні органи Нідерландів запобігли замаху на принцес Амалію та Алексію»