Кабмин подкинул деньжат выдающимся спортсменам
Принято решение о премировании
Кабинет Министров Украины назначил правительственные стипендии ряду выдающихся спортсменов, тренеров и деятелей физической культуры и спорта. Соответствующее распоряжение правительство приняло на заседании в четверг, 10 мая 2012 года.
Стипендии назначены за высокие достижения на международной спортивной арене и весомый вклад в развитие физической культуры и спорта.
Таким образом Правительство отметило достижения выдающихся спортсменов и тренеров Украины по результатам выступления на Олимпийских играх, на Паралимпийских, Дефлимпийских играх, чемпионатах мира и Европы.
Реализация распоряжения будет способствовать празднованию достижений выдающихся спортсменов, спортивные достижения которых повлияли на формирование положительного имиджа Украины и росту ее авторитета в мировом сообществе, а также стимулированию творческого труда тренеров и специалистов физической культуры и спорта, созданию условий для эффективного развития физической культуры и спорта как важной составляющей здорового образа жизни.





Экономика «У Кабміні назвали сфери з найбільшим прогресом інтеграції до ЄС»
Политика «Стармер заявив, що найближчим часом проведе зустріч Зеленським»
Происшествия «Найбільші держконтракти йдуть "Астерс": як юрфірма заробляє мільярди в обхід тендерів, пише "Акценти"»
Экономика «Украина может лишиться 8,1 млрд долл. из-за задержки в парламенте»
Происшествия «Індійські правоохоронці стверджують, що 6 українців могли незаконно перевозити дрони до Індії: що кажуть в МЗС»
Происшествия «Українські дрони Magura V7 “потопили” фрегат НАТО на навчаннях у Португалії»