В УДАРе считают, что КГГА затягивает рассмотрение дела Черновецкого против Кличко
Суд в очередной раз перенесен – уже на лето
Сегодня, 11 мая, в Печерском суде состоялось очередное рассмотрение дела по иску городского головы Киева Леонида Черновецкого к депутату Киевсовета Виталию Кличко. Решением суда слушание перенесено на 1 июня. Поводом для этого перенесения стало не предоставление информации прокуратурой Киева информации о числе мер прокурорского реагирования, внесенных прокурорами на имя Черновецкого за время его нахождения на посту главы Киева.
Вместе с тем, в Кивеской горгосадминистрации (КГГА) заявили, что не имеют в своем распоряжении отчета мониторинговой группы, которая во время прихода в КГГА Александра Попова проверяла деятельность Черновецкого (этот отчет, по предварительной информации КГГА, ранее передавался в органы прокуратуры).
«Создается впечатление, что органы государственной власти просто прикрывают Черновецкого и дают ему возможность уйти от ответственности… эта позиция не содействует открытому и независимому расследованию преступной деятельности предыдущей городской власти в Киеве!», - подчеркнул представитель Кличка в суде Владимир Бондаренко.
У стороны Кличко ждали, что именно сегодня в ходе заседание будут изучены все материалы дела, проведены судебные дебаты и даже вынесено решение.
Ране «Багнет» писал о т ом, что сегодня судебное дело «Черновецкий-Кличко» должно было пройти стадию судебных дебатов. Напомним, Леонид Черновецкий судится с лидером партии УДАР Виталием Кличко по поводу защиты чести, достоинства и деловой репутации. Соответствующий иск он подал еще в конце 2011-го года.
Игорь Иванов





Политика «Зеленский предложил создать демилитаризованную зону на востоке Украины, чтобы закончить войну, – Daily Mail»
Мир «Главы немецкого и российского разведок провели телефонный разговор, – WDR»
Политика «Отсутствие ясных сигналов от России о готовности к компромиссу вызывает беспокойство, – Витакер»
Происшествия «Сили оборони відійшли від Герасимівки та Андріївки на Дніпропетровщині, – "Мучной"»
Мир «В Еквадорі наркоторговці використовували сімейний бізнес президента для контрабанди кокаїну»
Спорт «Усик возглавил ТОП–10 рейтинга P4P журнала The Ring»