13:41 / 07.05.2012 Общество

Посуду нужно выбирать «на ощупь»

Эксперт рассказал о том, как не ошибиться при выборе посуды

Посуда в первую очередь должна нравиться хозяйке, уверяет представитель компании «Европосуд» Валерий Кулик. Об этом он рассказал во время онлайн-конференции 7 мая в ИА «Наш Продукт».

Посуду обязательно нужно пощупать и только тогда браться за выбор продукции. По словам эксперта, к примеру, кастрюля не должна быть похожа на «консервную банку», то есть она не должна быть легкой - хорошая кастрюля (отличного качества) должна быть тяжелой. Легкие кастрюли обычно имеют короткий срок эксплуатации, а также имеют такую особенность, как преподносить неприятные «сюрпризы».

Ручки на кастрюле лучше выбирать из нержавеющей стали. Такие ручки и прослужат долго и не будут плавиться. К слову, ручки не должны быть прикручены сквозными заклепками. Такой метод крепежа не только не качественный, а еще и недолговечный. Именно таким образом крепят ручки китайские производители посуды. Крепеж ручек в качественной посуде должен быть "точечным", но по всему периметру. Этот метод будет гарнтировать, что ручки не отпадут в процессе экслуатации.

Кстати, хорошая посуда может передаваться из поколения в поколение, но вообще-то обычный срок годности качественного изделия – 10 лет. Имейте это в виду и постарайтесь менть посуду по мере необходимости - это поможет способствовать тому, что еда будет не только вкусной, но и полезной.

Напомним, ранее «Багнет» писал о том, что украинкам часто подсовывают подделки хороших брендов кухонной утвари.

Виктория Устименко