МИД верит, что сообщение о бойкоте ЕВРО-2012 просто газетная «утка»
Украина опасается политического бойкота континентального первенства по футболу со стороны ЕС
В Министерстве иностранных дел Украины выражают надежду, что информация немецких СМИ о том, что канцлер ФРГ Ангела Меркель размышляет над «политическим бойкотом» ЕВРО-2012 из-за ситуации с экс-премьером Юлией Тимошенко, является ложной. Об этом сообщает ТСН, со ссылкой на комментарий директора Департамента информационной политики МИД Украины Олега Волошина.
«Хотелось бы верить, что речь идет просто о газетной «утке». Как и в ситуации с президентом ФРГ, который изначально не планировал приезжать на саммит Центральной Европы, а не отменил визит по политическим мотивам, как сообщили на прошлой неделе некоторые СМИ», - отметил Волошин.
Чиновник также отметил, что какие бы разногласия ни возникали у немецких политиков с правительствами других стран, никто из них даже намеком не предлагает бойкотировать крупные спортивные мероприятия, запланированные в этих государствах на ближайшие годы.
Ранее «Багнет» писал, что итальянские политики также призывают бойкотировать ЕВРО-2012.
Вадим Петров





Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Происшествия «Стали відомі деталі розслідування вбивства чотирьох поліцейських у Черкаській області»
Политика «В МЗС України повідомили, що Зеленський готовий зустрітися з Путіним заради двох найчутливіших питань»
Мир «Генсек НАТО раскритиковал идею европейской армии, отметив, что она будет дублировать функции Альянса и будет выгодна РФ»
Происшествия «Ворог просунувся у Донецькій області в кількох населених пунктах, - аналітики»
Политика «Офіційно розпочав роботу військовий омбусман»