Запорожскую вотчину засадят соснами
На острове Хортица будет восстановлен фонд зеленых насаждений
На острове Хортица в Запорожье планируется обновление фонда зеленых насаждений, уничтоженных пожаром 2006 года, сообщают региональные СМИ.
«В ходе акции по восстановлению зеленых насаждений на острове Хортица в Запорожье планируют высадить 10 тысяч деревьев. Для обновления фонда зеленых насаждений определена территория площадью 10 гектаров, которая в 2006 году была уничтожена лесными пожарами», - отмечают в пресс-службе городского совета.
Как сообщается, на Хортице будут садить теплолюбивые породы деревьев - крымские дубы и сосны.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что на Хортице и ранее проводились необычные акции, посвященные сохранению ее зеленого фонда.
Константин Рублевский





Происшествия «Будівництво укриттів так і не почалося: СБУ викрила схему на 68 млн гривень»
Политика «Відновлення мирних переговорів: Зеленський обговорив з Віткоффом і Кушнером, як активізувати дипломатію»
Наука и техника «Столиця приєдналася до пілотного проекту 5G, наступна – Одеса, – Мінцифри»
Происшествия «Росія вдарила дронами з ураном: Радіаційний фон перевищено у 80 разів»
Политика «Настав оптимальний час для завершення війни в Україні, – заступник голови Пентагону Колбі»
Политика «У Держдепі пояснили, чому "пропозиції Анкориджа" провалилися»