На проведение ВНО-2012 необходимо более 86 тысяч гривен
Еще 19 863 тысячи нужны для заключения договоров с сотрудниками
Расходы на организации и проведения внешнего независимого оценивания (ВНО) в 2012-м году, предусмотренные бюджетом, составляют 86 520,7 тысяч гривен. Об этом «Багнету» сообщила директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева.
Помимо этого для заключения гражданско-правовых договоров с сотрудниками, привлеченными к проведению ВНО, дополнительно понадобится еще 19 863 тысячи гривен. Стоит отметить, что подготовка к проведению тестирования идет по плану.
По состоянию на 11 апреля 2012-го года центры оценивания качества образования по всей стране получили бюджетное финансирование в размере 14 647,6 тысяч гривен.
Напомним, что начнется ВНО с 15 мая 2012-го года. Ранее «Багнет» писал о том, чего не стоит делать школьнику во время сдачи теста и как быстро подготовиться к ВНО.
Валентина Дудко





Политика «Трамп может улучшить свои позиции, если сосредоточится на достижении мира в Украине, – WP»
Политика «Омбудсмени України та РФ обговорили доступ до місць утримання полонених»
Одесса «Подарунок на мільйон: Одеський пенсіонер подарував дружині щасливий лотерейний білет»
Мир «Китай оголосив морську операцію біля Тайваню»
Киев «Смертельна ДТП на Чоколівському бульварі: Водія, що в'їхав у підземний перехід, взяли під конвой»
Происшествия ««Операція песець»: у рейсовому автобусі з Варшави знайшли 120 незадекларованих шкурок»