17:30 / 20.04.2012 Общество

Внимание: в Киеве на поминальные дни ограничат движение транспорта

В ГАИ призывают автолюбителей обратить внимание на временные ограничения

Во время проведения поминальных дней в Киеве будет ограничено движение автотранспорта возле городских кладбищ. Об этом 20 апреля сообщила пресс-служба Управления ГАИ МВД Украины в Киеве, текстом которого располагает редакция «Багнета».

«Госавтоинспекция столицы обращает внимание жителей и гостей города, что 22-25 апреля и 9 мая в связи с проведением поминальных дней будут вводиться частичные ограничения движения автомобильного транспорта на дорогах, прилегающих к городским кладбищам. Так, 22 апреля, в воскресенье, для обеспечения беспрепятственного движения автобусов и маршрутных такси к Лесному кладбищу, на улице Электротехнической будет запрещена парковка транспортных средств, а улицу Крайнюю перекроют для движения частного транспорта», - говорится в сообщении столичной ГАИ.

Также в этот день определенные ограничения в передвижении автотранспорта будут и на улицах Гринченко, Байковой, Братиславской, Дорогожицкой, Стеценко, Туполева. Затруднено движение также будет по Большой Кольцевой дороге от хозяйственного рынка до проспекта Победы.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что в Киеве зафиксирован критический уровень количества транспорта, который ежедневно движется по столичным дорогам.

Дмитрий Дубенский