15:20 / 19.04.2012 Общество

Развязку на киевской набережной достроят уже в мае

Об этом заявил глава «Киевавтодора»

Строительство транспортной развязки на Надднепрянском шоссе планируют завершить ко Дню Победы. Такое обещание дал генеральный директор коммунальной корпорации «Киевавтодор» Георгий Глинский, сообщает пресс-служба КГГА.

«Строительство транспортной развязки на пересечении бульвара Дружбы Народов и Надднепрянского шоссе планируем завершить в мае, ко Дню Победы. Собственно, развязка уже работает, пробок на ней нет, как это было раньше. Нам еще надо положить верхний слой асфальтобетонного покрытия, выполнить работы по благоустройству. Строительство идет очень интенсивными темпами с применением новых технологий и материалов, а также специальной техники, что позволяет обеспечить высокое качество работ», - сказал Георгий Глинский.

По словам чиновника, будущий автодорожный узел должен вдвое увеличить пропускную способность участка, а значит: решить проблему пробок на въезде на мост им. Патона.

Ранее «Багнет» писал, что из-за ЕВРО-2012 власти добавили новых проблем киевским водителям.

Вадим Петров