В Киеве готовятся открыть «школу будущего»
Смешно, но громкое название, просто подразумевает наличие 4G Интернета
Сегодня, 17 апреля, в Киеве стартует двухдневная международная научно-практическая конференция «Национальный проект «Открытый мир» - старт «Школы будущего» с участием международных экспертов от компаний: Microsoft, Cisco Systems, Intel, Alcatel - Lucent, Nokia Siemens Networks, Ericsson и др.
Конференция пройдет 17-18 апреля в Национальной академии педагогических наук.
Как отмечают организаторы, в рамках конференции состоится презентация результатов пилот-проекта Национального проекта «Открытый мир», который проходил в январе-марте 2012 года в 704 школах Украины. Также состоится награждение победителей общенационального конкурса по созданию электронно-образовательных ресурсов.
Напомним, что в рамках национального проекта «Открытый мир» планируется обеспечить 1,5 млн украинских школьников нетбуками и другими интерактивными устройствами, которые будут иметь доступ в глобальную сеть Интернет.
Ранее «Багнет» писал, что у Азарова решили реанимировать национальную идею.
Вадим Петров





Общество «У лютому віряни ПЦУ святкуватимуть свята за новим календарем»
Киев «Поліція і ТЦК зійшлися у "бою" в столиці»
Происшествия «Біля Криму партизани знищили систему зв'язку деяких окупантів»
Мир «Євросоюз формалізував розрив із газом агресора, регламент уже працює»
Политика «Швеція готує один із найбільших пакетів допомоги Україні»
Происшествия «ЗСУ дещо ускладнили життя окупантам на Донеччині і Запоріжжі»