В Киеве готовятся открыть «школу будущего»
Смешно, но громкое название, просто подразумевает наличие 4G Интернета
Сегодня, 17 апреля, в Киеве стартует двухдневная международная научно-практическая конференция «Национальный проект «Открытый мир» - старт «Школы будущего» с участием международных экспертов от компаний: Microsoft, Cisco Systems, Intel, Alcatel - Lucent, Nokia Siemens Networks, Ericsson и др.
Конференция пройдет 17-18 апреля в Национальной академии педагогических наук.
Как отмечают организаторы, в рамках конференции состоится презентация результатов пилот-проекта Национального проекта «Открытый мир», который проходил в январе-марте 2012 года в 704 школах Украины. Также состоится награждение победителей общенационального конкурса по созданию электронно-образовательных ресурсов.
Напомним, что в рамках национального проекта «Открытый мир» планируется обеспечить 1,5 млн украинских школьников нетбуками и другими интерактивными устройствами, которые будут иметь доступ в глобальную сеть Интернет.
Ранее «Багнет» писал, что у Азарова решили реанимировать национальную идею.
Вадим Петров





Мир «У Молдові посперечалися через ризик дефіциту води: мер Кишинева звернувся до Зеленського»
Общество «У Раді готують нові штрафи: До 170 тис. грн за російську музику»
Мир «Парламент Франції підтримав законопроєкт, який забороняє соцмережі для дітей до 15 років»
Экономика «Україна отримала другий транш МВФ на 690 млн доларів»
Политика «Будапешт снова заблокировал утверждение двух кластеров для Украины и Молдовы – СМИ»
Происшествия «Росія вдарила дронами з ураном: Радіаційний фон перевищено у 80 разів»