Всеукраинская сельскохозяйственная перепись будет проходить каждые 10 лет
А Первая перепись пройдет через 2 года - это предусмотрено законодательством
Всеукраинская сельскохозяйственная перепись будет проходить 1 раз в 10 лет. Об этом 12 апреля, заявил в ходе онлайн-конференции директор департамента статистики сельского хозяйства и окружающей среды Госстата Украины Олег Прокопенко.
«В законе, который мы подготовили, перед тем, как приступить к этой работе, предусмотрено, что такая сельскохозяйственная перепись должна проходить каждые 10 лет», - рассказал он.
По его словам, примеры других стран говорят о том, что подобная работа оказывается очень полезной.
«Например, в России подобная перепись прошла еще в 2006 году. И вот сейчас они уже готовятся к следующей, которая пройдет в 2016 году, в российском правительстве есть интерес к этой части учета экономики. И все говорит о том, что россияне увидели пользу в этой работе».
Олег Прокопенко добавил, что есть также и тематические переписи, цикличность которых отличается.
«Например, перепись домашнего скота проходит раз в пять лет, а перепись посевных площадей – раз в 15 лет», - отметил он.
Ранее «Багнет» писал, что на всеукраинскую сельскохозяйственную перепись уйдет 370 млн гривен.
Как уже сообщал «Багнет», органы Государственной статистики также ведут постоянный учет миграции в Украине. Кроме того, ранее сообщалось о том, что ЕС рекомендует Украине внедрить систему учета мигрантов и выдавать им биометрические документы.
Георгий Раут





Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Политика «Ворог позбавив можливості руху потягів із Запоріжжя до Дніпра»
Экономика «Украинским потребителям ЖКУ, где были перебои со светом, теплом, водой, отменят плату за услуги»
Мир «Дослідження про роль Британської корони у работоргівлі спричинило вимогу офіційних вибачень від короля»
Общество «У МОН рекомендують вишам продовжити канікули чи дистанційку до 8 лютого»
Мир «Удари РФ по енергоструктурі України можуть бути кваліфіковані як геноцид, - головний дипломат Литви»